Вверх страницы

Вниз страницы

Каталог ФРПГ "Зачарованный лес"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталог ФРПГ "Зачарованный лес" » ГОСТЕВОЙ ФОРУМ » Предложения и пожелания


Предложения и пожелания

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здесь можно оставить свои предложения и пожелания по структуре и ведению форума.

0

2

Отредактировано Hungry God (2015-08-05 08:20:23)

0

3

Доброго времени суток!

Простите, если обижу, но оставлять свою рекламу в Гостевой теме форума очень невежливо.
На каждом форуме для рекламных постов создан отдельный раздел.
Вы оставляете свою рекламу, не размещая взаимную у себя.
Даже популярные каталоги следуют этому правилу. Будьте любезны поступать так же.

В настоящий момент желания сотрудничать с Вами нет, но мы следим за Вашим развитием.

Со всем уважением, ролевой форум "Арбор".

0

4

Арбор написал(а):

Простите, если обижу, но оставлять свою рекламу в Гостевой теме форума очень невежливо.

Не соглашусь с такой оценкой, вообще-то рассылалась не реклама, а приглашение к сотрудничеству, если бы прислали в рекламную тему, я бы и не увидела, что каталог жив.
Многие каталоги, кстати, через гостевую приглашают на конкрусы и мероприятия, что в этом удивительного?
Странные какие-то.

+2

5

Арбор написал(а):

Доброго времени суток!

Простите, если обижу, но оставлять свою рекламу в Гостевой теме форума очень невежливо.
На каждом форуме для рекламных постов создан отдельный раздел.
Вы оставляете свою рекламу, не размещая взаимную у себя.
Даже популярные каталоги следуют этому правилу. Будьте любезны поступать так же.

В настоящий момент желания сотрудничать с Вами нет, но мы следим за Вашим развитием.

Со всем уважением, ролевой форум "Арбор".

Доброго времени суток
Мы не оставляли свою рекламу на вашем проекте, мы прислали приглашение конкретно администрации проекта присоединится к топу. Данное сообщение не относилось ни к одной из соответствующих тем вашего проекта, это ни реклама, ни заключение партнерство, это конкретное предложение.

0

6

Hungry God написал(а):

Точки после заголовков не ставятся. В описаниях разделов или уберите везде, или везде поставьте, а то вразнобой.

Отредактирую.

Hungry God написал(а):

Отредактировано Hungry God (Сегодня 08:20:23)

Исправлено)

Hungry God написал(а):

И еще, косяк дизайна. Слово "Профиль" выполнено в том же стиле, что и ссылки "Главная", "Юзеры", "Поиск", "Выход", а, если учесть, что при наведении курсора там видно, что есть ссылка, вообще кажется, что ссылка на профиль находится именно здесь. При ближайшем рассмотрении, однако, это поле кнопки "Выход", а ссылка на профиль другим шрифтом и ниже.

К сожалению, я не обладаю макетом дизайна и совсем убрать его не могу. Конечно, попытаюсь что-нибудь сделать, но обещать ничего не могу.

0

7

Арбор написал(а):

Доброго времени суток!

Простите, если обижу, но оставлять свою рекламу в Гостевой теме форума очень невежливо.
На каждом форуме для рекламных постов создан отдельный раздел.
Вы оставляете свою рекламу, не размещая взаимную у себя.
Даже популярные каталоги следуют этому правилу. Будьте любезны поступать так же.

В настоящий момент желания сотрудничать с Вами нет, но мы следим за Вашим развитием.

Со всем уважением, ролевой форум "Арбор".

Selene и Hungry God всё сказали верно. Это было просто приглашение. Раз не хотите - настаивать не будем.

0

8

Лилиана написал(а):

К сожалению, я не обладаю макетом дизайна и совсем убрать его не могу. Конечно, попытаюсь что-нибудь сделать, но обещать ничего не могу.

можно ее просто сделать не кликабельной, если я правильно поняла о какой надписи идет речь))))

0

9

Selene, По идее, она и не кликабельна. Просто кнопка "Выход" очень большая в плане кликабельности. Остальные такие же. Посмотрю, можно ли что исправить)

0

10

Selene написал(а):

можно ее просто сделать не кликабельной, если я правильно поняла о какой надписи идет речь))))

Там область ссылки сползает. Если выключить ссылку, пропадет кнопка "выход". Черт ее знает, почему так, надо разбирать.

0

11

А вот и неугомонная я со всежей пачкой предложений и идей по развитию. Самой заниматься лень, конечно же, но домохозяйка в бигудях лучше всех знает, как править страной и рулить каталогами.

- Писала насчет названия, не знаю, самое очевидное "Каталог ФРПГ Fantasy-World", или "Каталог ФРПГ Какой-нибудь Лес" (Светлый Лес, Синий Лес и т.п. - нет локации более фэнтэзийной, чем лес).

- Сменить текст в рассылке. Например, вот на что-то такое:
"Приветствуем администрацию и игроков!
Приглашаем на возрожденный каталог форумных ролевых игр в жанре фэнтэзи "Каталог-нэйм".
Кроме представления вашего проекта у нас также можно поучаствовать в различных конкурсах, подискутировать на самые интересные темы, обсудить новости ролевых игр и жанра фэнтэзи, и просто приятно и с пользой провести время.

Наши ссылки: добавить форум в каталог, почитать статьи о ролевых играх и не только, узнать новости мира фэнтэзи, что-нибудь еще интересное."

- Добавить тему-новостную ленту про фэнтэзи, связь, так сказать, с внешним миром. Каталоги омерзительны тем, что они унылы и зациклены сами на себе, и это не стоит копировать у других. Чисто теоретически, ее могла бы вести и я, потому что у меня в планах сделать нечто такое на своем сайте, который еще надо делать, но потренироваться уже можно.

- Насобирать статей про фэнтэзи и сложить в каком-нибудь разделе, чтобы прохожему было что почитать. Черт с ним, что перепост, на мнение поисковиков начхать, потому что у нас посещаемость складывается из другого.

- Вместо тех же отзывов воткнуть в дизайн что-то актуальное, свежее и меняющееся. Те же анонсы из новостной ленты, чтобы было что-то интересное, за что зацепится взгляд посетителя.

- Конкурсы! Мини-опросники различной тематики (лучше не связанные с конкретными ролевыми проектами), за которые дается денежка!


И небольшой косяк: при нажатии на ссылку слева "» RPG-КАТАЛОГ «" выпадает категория, в которой только два подфорума - РЕКЛАМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ. и Легенды Светлолесья.
Точки после названий! >_<
Может, стоит каталог оформить в виде хтмл-страницы, где у каждого форума свой баннер, название и небольшое описание?

Отредактировано Hungry God (2015-08-15 03:43:17)

0

12

Hungry God написал(а):

А вот и неугомонная я со всежей пачкой предложений и идей по развитию. Самой заниматься лень, конечно же, но домохозяйка в бигудях лучше всех знает, как править страной и рулить каталогами.

Очень хорошо) Мы рады любым предложениям и пожеланиям)

Hungry God написал(а):

- Писала насчет названия, не знаю, самое очевидное "Каталог ФРПГ Fantasy-World", или "Каталог ФРПГ Какой-нибудь Лес" (Светлый Лес, Синий Лес и т.п. - нет локации более фэнтэзийной, чем лес).

Сменим в ближайшее время.

Hungry God написал(а):

- Сменить текст в рассылке. Например, вот на что-то такое:
"Приветствуем администрацию и игроков!
Приглашаем на возрожденный каталог форумных ролевых игр в жанре фэнтэзи "Каталог-нэйм".
Кроме представления вашего проекта у нас также можно поучаствовать в различных конкурсах, подискутировать на самые интересные темы, обсудить новости ролевых игр и жанра фэнтэзи, и просто приятно и с пользой провести время.
Наши ссылки: добавить форум в каталог, почитать статьи о ролевых играх и не только, узнать новости мира фэнтэзи, что-нибудь еще интересное."

Отличный вариант. Заменим, спасибо!

Hungry God написал(а):

- Добавить тему-новостную ленту про фэнтэзи, связь, так сказать, с внешним миром. Каталоги омерзительны тем, что они унылы и зациклены сами на себе, и это не стоит копировать у других. Чисто теоретически, ее могла бы вести и я, потому что у меня в планах сделать нечто такое на своем сайте, который еще надо делать, но потренироваться уже можно.

Так сказать, новости из мира фэнтези? Можно, вполне. Если хотите - дерзайте)

Hungry God написал(а):

- Насобирать статей про фэнтэзи и сложить в каком-нибудь разделе, чтобы прохожему было что почитать. Черт с ним, что перепост, на мнение поисковиков начхать, потому что у нас посещаемость складывается из другого.

Такой раздел есть. Просто он как-то спрятан. Сейчас вытащу, чтобы было видно) вот он: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ФЭНТЕЗИ

Hungry God написал(а):

- Вместо тех же отзывов воткнуть в дизайн что-то актуальное, свежее и меняющееся. Те же анонсы из новостной ленты, чтобы было что-то интересное, за что зацепится взгляд посетителя.

Раньше отзывы часто менялись, поскольку их было в достаточном количестве. Пока отзывы оставлять особо некому. Убирать я бы эту колонку не хотела. Новостная лента - анонс событий на форумах, я верно вас поняла? Или же нет?

Hungry God написал(а):

- Конкурсы! Мини-опросники различной тематики (лучше не связанные с конкретными ролевыми проектами), за которые дается денежка!

Конкурсы, конечно же, будут, но когда будет кому участвовать. Сейчас просто продумать тему конкурсов, чтобы потом голову не ломать. Идея с мини-опросниками очень интересна, будем реализовывать.

Hungry God написал(а):

Точки после названий! >_<

Исправляю, но не до всех тем ещё дошли руки.

Hungry God написал(а):

И небольшой косяк: при нажатии на ссылку слева "» RPG-КАТАЛОГ «" выпадает категория, в которой только два подфорума - РЕКЛАМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ. и Легенды Светлолесья.

Не знаю, у меня открывается каталог..

Hungry God написал(а):

Может, стоит каталог оформить в виде хтмл-страницы, где у каждого форума свой баннер, название и небольшое описание?

Как дополнение или полностью реорганизовать?

0

13

Лилиана написал(а):

Так сказать, новости из мира фэнтези? Можно, вполне. Если хотите - дерзайте)

Именно) Эскапизм, свойственный фэнтэзи, конечно, явление прекрасное, но человек таки сидит в интернетах ради информации, и ее нужно поставлять.

Лилиана написал(а):

Такой раздел есть. Просто он как-то спрятан. Сейчас вытащу, чтобы было видно) вот он: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ФЭНТЕЗИ

Отлично) Буду добавлять, если увижу что-то достойное.

Лилиана написал(а):

Новостная лента - анонс событий на форумах, я верно вас поняла? Или же нет?

Не, анонсы именно из новостной темы. Что-то новое из мира фэнтэзи - вышла игра, вышла книга, снимается фильм и так далее. Что-то, что пару раз в неделю сменяется на новое.
Я вот все собираюсь заняться ява-программированием, есть мысль написать скрипт новостной ленты, который можно встраивать на много форумов сразу. Но нужно хорошенько подумать над реализацией. Теоретически, можно было бы и попросить такое написать, но мне интересно сделать самой.

Лилиана написал(а):

Конкурсы, конечно же, будут, но когда будет кому участвовать. Сейчас просто продумать тему конкурсов, чтобы потом голову не ломать. Идея с мини-опросниками очень интересна, будем реализовывать.

Конечно, будут находить ответы через гугль, но даже так человек узнает что-то новое, следовательно, есть польза.)

Лилиана написал(а):

Не знаю, у меня открывается каталог..

Лилиана написал(а):

Как дополнение или полностью реорганизовать?

Ага, я сначала немного не то подумала. В принципе, можно было бы в дополнение сделать что-то вроде списка игр, но главным образом все же там должен быть список форумов в категории. Посмотрите, пожалуйста, в админке, к 6 категории какие форумы прикреплены? У меня совершенно точно отображаются только два.

Отредактировано Hungry God (2015-08-16 03:14:25)

0

14

Hungry God, Лилиана, а как насчет того, чтобы вести новостную колонку аля обзор чего за неделю нового в ФРПГ фэнтези играх? Ну там появились такие-то такие проекты, две строчки о них, трагические вести с полей почили такие-то такие проекты. Новые тенденции, типо а сейчас началось сезонное модное поветрие пихать в шапки анимацию и бла бла бла. С такой ноткой задора, не скучным текстом, а с юморком)

0

15

И в догонку, меня чертовски раздражает гиганский архив, я его путаю с разделом каталога О_О
постоянно причем)

0

16

Selene написал(а):

мы прислали приглашение конкретно администрации проекта присоединится к топу

Гостевая тема - для вопросов гостей. Приглашение же рассылается непосредственно администрации, без сторонних глаз.

Сравнивать себя с другими проектами, которые предлагают принять участие в конкретных действиях, которые имеют ту или иную рекламную ценность, неверно. На данный момент вы ничего не можете предложить форумам за то, что оставляете приглашение в организационных темах. Все каталоги в начале своего пути рекламировались как обычные форумы, не залезая в гостевые темы.

В любом случае приятнее администраторам, когда с ними связываются напрямую и действительно предлагают сотрудничество, тратя время, а не делают шаблонный и бестолковый вброс, который действительно выглядит как спам. "Приходите, мы несколько раз умирали, но снова возвращаемся, сотрудничайте с нами, хотя у нас ничего нет!".

Короче говоря, себе же на вред работаете. Я, как администратор фэнтези ролевой, был бы крайне недоволен подобным неуважительным поведением каталога. Советую пересмотреть политику рекламы и приглашений.

p.s. и нет, я не злой козёл. Мне страшно импонирует идея узкоспециализированного каталога, который бы вел разговоры в рамках заданного жанра, именно поэтому мне ещё больше не нравится подобный старт. Некрасиво это, черт возьми, а вам репутацию сейчас надо зарабатывать.

Отредактировано Hoodoo (2015-08-17 09:17:59)

+1

17

Минутка юмора от представителя голодающих пантеонов Южной и Центральной Америки. Извиняюсь перед администрацией за флуд, не баньте, я больше не буду. Меньше буду, больше - нет.

Hoodoo написал(а):

Приглашение же рассылается непосредственно администрации, без сторонних глаз.

Чем рассылается? Почтовой совой? Или надо взломать форум и выудить оттуда почты администраторов, чтобы накатать приглашение туда?

Hoodoo написал(а):

На данный момент вы ничего не можете предложить форумам за то, что оставляете приглашение в организационных темах.

А что, у вас снимают деньги за добавление сообщений в гостевую? Или ваш форум задолбали толпы восторженных фанатов, и вы ночи проводите за удалением спама? Черт, скажите же, что у вас за ресурс такой уникальный, чтобы ноги моей там не было во веки веков, аминь.

Hoodoo написал(а):

Некрасиво это, черт возьми, а вам репутацию сейчас надо зарабатывать.

Меня, вот знаете, тоже иногда раздражают тупые сообщения от каталогов в гостевых моих проектов. У нас конкурс, у нас обновление, у нас кошка родила, не хотите котенка? Но у меня ни разу не припекало настолько, чтобы я летела с выпученными глазами сраться в гостевуху - ну конкурс и конкурс, ну родила и родила. У меня абонемент в другую столовую, хотите, поделюсь?

0

18

Hungry God написал(а):

Именно) Эскапизм, свойственный фэнтэзи, конечно, явление прекрасное, но человек таки сидит в интернетах ради информации, и ее нужно поставлять

Тогда отдаю реализацию данной идеи вам) если нужна будет помощь - помогу)

Hungry God написал(а):

Не, анонсы именно из новостной темы. Что-то новое из мира фэнтэзи - вышла игра, вышла книга, снимается фильм и так далее. Что-то, что пару раз в неделю сменяется на новое.
Я вот все собираюсь заняться ява-программированием, есть мысль написать скрипт новостной ленты, который можно встраивать на много форумов сразу. Но нужно хорошенько подумать над реализацией. Теоретически, можно было бы и попросить такое написать, но мне интересно сделать самой.

То есть новость будет меняться на всех форумах?

Hungry God написал(а):

Конечно, будут находить ответы через гугль, но даже так человек узнает что-то новое, следовательно, есть польза.)

Сделаем, сделаем)

Hungry God написал(а):

Ага, я сначала немного не то подумала. В принципе, можно было бы в дополнение сделать что-то вроде списка игр, но главным образом все же там должен быть список форумов в категории. Посмотрите, пожалуйста, в админке, к 6 категории какие форумы прикреплены? У меня совершенно точно отображаются только два.

6 - это оформление заявок.
1. Правила заполнения;
2. Рейнс: Новая империя;
3. Последний шанс;
4. Black&White;
5. Разлом;
6. Райолинн;
7. Сайрон;
8. Dragon Age;
9. Фатария;
10. Ведьмак.

0

19

Selene написал(а):

И в догонку, меня чертовски раздражает гиганский архив, я его путаю с разделом каталога О_О
постоянно причем)

я таки скоро добавлю кнопку сворачивания форумов. Вообще, по идее, максимум должно отображаться максимум два подфорума. Но почему этого не происходит - не знаю.

0

20

Selene написал(а):

а как насчет того, чтобы вести новостную колонку аля обзор чего за неделю нового в ФРПГ фэнтези играх? Ну там появились такие-то такие проекты, две строчки о них, трагические вести с полей почили такие-то такие проекты. Новые тенденции, типо а сейчас началось сезонное модное поветрие пихать в шапки анимацию и бла бла бла. С такой ноткой задора, не скучным текстом, а с юморком)

Мне кажется,, отслеживать появление всех новых ролевых нереально. Но про тенденции можно написать)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлы


Вы здесь » Каталог ФРПГ "Зачарованный лес" » ГОСТЕВОЙ ФОРУМ » Предложения и пожелания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно