Вверх страницы

Вниз страницы

Каталог ФРПГ "Зачарованный лес"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталог ФРПГ "Зачарованный лес" » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » Прав ли администратор в своём мире?


Прав ли администратор в своём мире?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Anverirdo написал(а):

Часто возникают такие ситуации, когда приходящий участник, игрок или гость начинает "учить" администратора, как на самом деле должно быть. Такие ситуации, думаю, бывали везде и касались, как набора рас, так и метафизического строения мира.
Расскажите, как вы к этому относитесь как администратор? А как игрок? Нужно ли слушать рекомендации или советы других людей? Как доказывали, что в мире должно быть так, а не эдак?

0

2

Попробую начать тему))
Было подобное, даже лучше сказать так, периодически бывает, так как это жизнь. С точки зрения администратора живу по прицепу: "ну, докажи мне, что так, а не этак" в части случаях, а в части "это мой мир и я в нем Бог". Все зависит от того, по какому вопросу сыр бор, а так же от того, как это "помощь" подается.
Если человек с порога начинает кричать, что все плохо, и что вот тут вам нужно убрать вот это, а вот тут это, и вообще почему у вас орки за бабочками не бегают? Я таких вежливо посылаю. Так как это мой мир, и если я говорю, что здесь небо зеленое, а трава фиолетовая, значит так оно и есть. Особый раздел данного контингента для меня, это те, которые требуют научного объяснения всему. И тот факт, что это фэнтези и сказка, грубо говоря, и часть вещей просто не нуждается в научном обоснование, их не интересует. Это из серии: если драконы такие большие и столько весят, то почему атмосферное давление их не раздавило и они не съели все пищевые ресурсы? (так как большая часть существ меньше чем они). Да, часть вещей при желание можно объяснить псевдонаучной ересью, однако всегда есть то, для чего просто нужно сказать "НЕТ" и точка.
Выслушиваю обычно предложения игроков, так как в отличие от мимопроходилов они уже играют и заинтересованы. И то, тут всегда включаю вопрос: "А будет ли хотелка одного интересна другим? И не превратит ли она игру в спектакль одного актера?" Да, порой приходится говорить "нет", порой заставлять все обосновывать и объяснять, порой бывают обиды, однако, без этого никуда.
Раньше, когда мир еще не был прописан полностью, могла рассмотреть расы и организации "авторские" (от гостей), но и то, всегда просила расписывать и корректировала в соответствие с миром (опять-таки народ после того, как их просишь что сделать, тут же сваливает, а те кто остаются уже точно заинтересованы). Тут у меня всегда включалась: "ну докажи мне"
А так я крайне ревностно отношусь к миру и не люблю, когда кто-то особенно ничего не знающий туда лезет. Мне это почему-то напоминает шутку про домохозяйку, которая может управлять страной.
Ну и из тех вопросов, которые вообще не стоит поднимать - категорическое "нет".
1. Гномы и орки - нет полнейшее, когда-то доходило аж до обвинений в гномофобии)) Но видеть у себя я их не хочу.
2. Узаконивание однополых отношений - доказывали мне, что это вполне так и требовали разрешить браки даже. Не, я конечно не против всех этих меньшинств, но только до тех пор, пока они не мешают большинству. Хотите играть гомо - играйте, но не пытайтесь это узаконить и просунуть в мат. часть и правила. (ИМХО)
3. Список основных рас и стран - вещь так же не неприкасаемая. Грубо говоря, все уже между все поделено и сбалансировано, попытка влезть туда из вне (не считаю отыгрышей с переворотами и т.д., когда весь мир подпрыгивает, грубо говоря) строго наказывается вдминской короной))

0


Вы здесь » Каталог ФРПГ "Зачарованный лес" » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » Прав ли администратор в своём мире?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно