Вверх страницы

Вниз страницы

Каталог ФРПГ "Зачарованный лес"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталог ФРПГ "Зачарованный лес" » ГОСТЕВОЙ ФОРУМ » Предложения и пожелания


Предложения и пожелания

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Selene написал(а):

Hungry God, Лилиана, а как насчет того, чтобы вести новостную колонку аля обзор чего за неделю нового в ФРПГ фэнтези играх? Ну там появились такие-то такие проекты, две строчки о них, трагические вести с полей почили такие-то такие проекты. Новые тенденции, типо а сейчас началось сезонное модное поветрие пихать в шапки анимацию и бла бла бла. С такой ноткой задора, не скучным текстом, а с юморком)

Вот) Тоже можно, отличная идея. Но вот черт его знает, как новости эти собирать, потому как нормально работающих топов почти нет. Более-менее по Палантиру можно посмотреть самое посещаемое, но новые проекты ни на одном ресурсе толком не видны.

Лилиана написал(а):

То есть новость будет меняться на всех форумах?

Именно. Встраиваемое скриптиком поле, контент которого будет тащиться на все форумы, куда он встроен, строго из заданного места. Думаю, для начала изучения явы вполне себе ничего цель. Очень надеюсь, что это выполнимо на нашей платформе.

Лилиана написал(а):

6 - это оформление заявок.

Тогда все правильно  http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2009/356/7/4/Rudy_is_Amoosed___Briefly_by_AutumnOwl.gif а у меня косячит.

Лилиана написал(а):

я таки скоро добавлю кнопку сворачивания форумов. Вообще, по идее, максимум должно отображаться максимум два подфорума. Но почему этого не происходит - не знаю.

Может, неактуальные подфорумы с играми просто скрыть для групп пользователей и гостей? Все равно оно дохлое, но пусть себе хранится, мало ли, вдруг оживет.

0

22

Эм...
Это банальное неуважение к форумам и администрации.
Давайте тогда уж упраздним на Каталоге общую форумную рекламу и начнём засылать эксклюзивные приглашения на свои форумы в здешнюю гостевую?
Я не к тому веду, что реклама в гостевой как-то кого-то оскорбляет. Хотя кого как, конечно. Но правил рекламы, принятых по общему согласию между ролевыми, да и общей солидарности пока не отменили. И ваш каталог не заслужил особых привилегий. Такой же форум, как и другие, только отмер за неумением администрации его содержать. И, как верно упомянул Худо, ничего не может предложить для того, чтобы хотя бы претендовать.
Куда засылать приглашения, спрашиваете. Баннерообмен, партнёрство. Можно попробовать кидать сами приглашения, можно предлагать баннерообмен. И я поднимал в своё время Шабаш в основном за счёт баннерообмена. Администрация, заинтересованная в рекламе, вовремя реагирует и на предложение обмена кнопками и заодно интересуется каталогом.

Отредактировано Ватман (2015-08-19 10:02:42)

0

23

Лилиана написал(а):

Мне кажется,, отслеживать появление всех новых ролевых нереально. Но про тенденции можно написать)

ну фэнтези тематика не так велика, вон на том же топе мониторить и все. Все мы так или иначе мотаемся раз в неделю по ЛУЛ, Зефиру и топу, тут увидел, там подсказали, вот тебе и инфа для статьи)))

Лилиана написал(а):

я таки скоро добавлю кнопку сворачивания форумов. Вообще, по идее, максимум должно отображаться максимум два подфорума. Но почему этого не происходит - не знаю.

я как никто другой этого жду)))

Hungry God написал(а):

Вот) Тоже можно, отличная идея. Но вот черт его знает, как новости эти собирать, потому как нормально работающих топов почти нет. Более-менее по Палантиру можно посмотреть самое посещаемое, но новые проекты ни на одном ресурсе толком не видны.

на топе в рандоме новые проекты, или как-то можно же договориться с модераторами топа (все мы люди) может будут подкидывать ссылки на новые проекты или покажут, где на ресурсе есть волшебная кнопочка просмотров.))
В отстойнике если только на ргп (первое что вспомнила О_О)

Ватман написал(а):

Эм...
Это банальное неуважение к форумам и администрации.
Давайте тогда уж упраздним на Каталоге общую форумную рекламу и начнём засылать эксклюзивные приглашения на свои форумы в здешнюю гостевую?
Я не к тому веду, что реклама в гостевой как-то кого-то оскорбляет. Хотя кого как, конечно. Но правил рекламы, принятых по общему согласию между ролевыми, да и общей солидарности пока не отменили. И ваш каталог не заслужил особых привилегий. Такой же форум, как и другие, только отмер за неумением администрации его содержать. И, как верно упомянул Худо, ничего не может предложить для того, чтобы хотя бы претендовать.
Куда засылать приглашения, спрашиваете. Баннерообмен, партнёрство. Можно попробовать кидать сами приглашения, можно предлагать баннерообмен. И я поднимал в своё время Шабаш в основном за счёт баннерообмена. Администрация, заинтересованная в рекламе, вовремя реагирует и на предложение обмена кнопками и заодно интересуется каталогом.

Одно несчастное приглашения (за которое мы извинились и пообещали так больше не делать. Если вдруг кто не в курсе) умудрилось будоражить весь ролевой мир целый месяц О_О
Мне на проект тоже тоннами льются всякие приглашения на конкурсы, вступите к нам в каталог, давайте дружить и что? И что теперь после каждого такого визита мчаться на все топы и жаловаться на амс каталога, который что-то там прислал? Ну оставили и оставили, надо примем участие, нет просто забудем и все. Откровенную рекламу просто молча вносим в бан т конец вопроса. Лично мне ни разу так не прикипела, чтобы я с пеной у рта рассказывала всему миру о такой якобы неуважительном отношение к моему проекту. Мне откровенно говоря заниматься подобным лень, да и не стоит оно того.

0

24

Selene, во имя общего порядка - порицать "с пеной у рта", как вы выразились. Грязь есть грязь. Я бы не хотел допускать, чтобы её развелось так много, что пришлось бы отказываться от гостевой.
И, на минуточку. Несчастное? Это которое красиво оформлено в цитатку и баннером? Извинились? Выше Hungry God изволили в довольно грубой форме ("с пеной у рта") доказывать, что мы не развалимся и вообще, наверное, должны кипятком ссыть от того, что нам уделили внимание.
Заметьте, не только вас раздражает тупой спам. Но поэтому вы и плодите тупой спам? Логику потеряли.

Отредактировано Ватман (2015-08-19 12:26:54)

0

25

Ватман, да одно маленькое несчастное приглашение, ни плагиат (ради которого стоит разводить столько возмущений), ни засыпание спамом всевозможные и невозможные контакты АМС состава. Просто приглашение в гостевой, оно стоило замечания и извинений (который если вы не в курсе, многоуважаемый, я лично преподнесла администратор Арбора на форуме Танка, где сей господин (жа) имели счастье рассказать всему миру о данном событии), но не более того. Оно не стоило того, чтобы данное обсуждалось целый месяц подряд тут, на танке и возможно даже где-то еще.
к тому же мы с Hungry God не являемся администраторами проекта, мы обычные пользователи, как и все. Которые помогаем и высказываем свое мнение о сложившейся ситуации)

К слову спамом я считаю сообщения с откровенным текстом "Че вы тут сидите, приходите к нам" и все в этом духе, а когда вполне себе культурно оформлено приглашение, которое адресовано конкретно АМС (замечу что у доброй половины амс проектов ЛС сообщения скрыты от профиля пиара), я сим не считаю. И как бы вы не пытались меня в данном убеждать, каждый тут останется при своем мнение. И даже если какой-то спам меня раздражает, я его молча удаляю и все, у меня нет ни желания, ни времени бегать по всем проектам каталогам и рассказывать об этом.

Пожалуйста хватит вести обсуждение данной темы, ее уже полностью (вдоль и поперек) переобсуждали на Танке. Хотите могу даже ссылочку дать почитать))

Отредактировано Selene (2015-08-19 12:56:08)

0

26

Selene написал(а):

ни засыпание спамом

Оно самое. Можете называть это приглашением. Это не меняет того, что оно же является пиаром и спамом.
И как бэ. Многоуважаемая. Я не имею отношения к Арбору. На Танке посетитель редкий. И пиарились вы не на одном форуме, за собой не подтёрли. А когда появились ещё хозяева форумов, недовольные спамом, вы не извинились, и даже от имени каталога послали нас.
Выше я предложил, как вы могли бы не пачкать ни себя, ни других, но так же зарекомендовать каталог. Либо приглашение, направленное лично АМС, можно было засунуть в тег hide НУ ХОТЯ БЫ.

Я нашёл тему на Танке, там всё верно сказали

ЛИЛ рекламируется в теме рекламы. ТАНК рекламируется в теме рекламы. Форролл рекламируется в теме рекламы. Этот каталог какой-то особенный?
Приглашение принять участие в конкурсе - это другое, там предлагаются какие-то призы, бонусы, плюсы. Тут же - просто информация о ещё одном способе пиариться.

Отредактировано Ватман (2015-08-19 14:24:30)

0

27

Ватман написал(а):

А когда появились ещё хозяева форумов, недовольные спамом, вы не извинились, и даже от имени каталога послали нас.

А можно прям ссылочку, где еще есть недовольные у которых мы пропиарились и не извинились?
Если вы о Hoodoo, то там написано что был бы крайне недоволен таким отношением. Не был, а был бы, если бы мы так напачкали у них.

Ватман написал(а):

А когда появились ещё хозяева форумов, недовольные спамом, вы не извинились, и даже от имени каталога послали нас.

и вот ссылочку мне на сие, где лично вас и ваш форум, мы послали от лица каталога. Мне безумно интересно.)

0

28

Selene написал(а):

А можно прям ссылочку, где еще есть недовольные у которых мы пропиарились и не извинились?

Я здесь.

Selene написал(а):

и вот ссылочку мне на сие, где лично вас и ваш форум, мы послали от лица каталога

Не меня. Но весьма показательно. Предложения и пожелания

0

29

Ватман написал(а):

Не меня. Но весьма показательно. Предложения и пожелания

вы на самом деле полагаете, что сие было от лица каталога? Вы не рассматриваете вариант, что человек высказал свое мнение от себя лично? Напомню администратор Лилиана, мы лишь обычные пользователи. И если я решу послать вас, это будет мое личное не имеющее никакое отношение к каталогу желание.

Ватман написал(а):

Я здесь.

то есть я телепат и должна была догадаться, что мы у вас тоже намусорили?
Обычное в подобных ситуациях люди излагаю подобным образом "Ребята, вам уже высказали, но хочу добавить, что и у нас мы так же себя некультурно повели. Мы недовольны. Просьба так не делать и к нам не заходить", а не разводить дискуссии на философские темы.
К слову, раз мы наконец-то спустя сутки выяснили, что и вам мы причинили неудобства. Приношу свои извинения, данное было сделано не со зла  и больше мы вас не побеспокоим, могу вам это гарантировать.
А если можно ссылочку на ваш проект, я вас лично стороной обходила, мало ли вдруг чем-нибудь обижу и не извинюсь. Этим я никого не хочу обидеть, просто я не люблю подобного рода людей и стараюсь с ними не связываться. Уж очень это проблемное занятие http://uploads.ru/i/T/X/a/TXaQd.gif

Отредактировано Selene (2015-08-19 15:18:59)

0

30

Selene, но технические темы для того и технические, чтобы в них не личную неприязнь являть, а адаптировать среду для пользователей (или делать вид). Для посылов есть флуды и лички. Так это работает, упс.

Этим я никого не хочу обидеть, просто я не люблю подобного рода людей и стараюсь с ними не связываться.

Не спамьте в гостевых, пожалуйста. <3

Отредактировано Ватман (2015-08-19 15:51:26)

0

31

Ватман, ранее мы уже всё выяснили с администрацией Арбора. Извинились и пообещали так не делать. Мы свою ошибку поняли. После того случая, насколько мне известно, не было выслано ни одного подобного приглашения.

Ватман написал(а):

И, на минуточку. Несчастное? Это которое красиво оформлено в цитатку и баннером? Извинились? Выше Hungry God изволили в довольно грубой форме ("с пеной у рта") доказывать, что мы не развалимся

Тогда надо было сообщить о том, что вы недовольны подобным лично мне. И всё. Hungry God всего лишь высказала своё мнение, резковато, на мой взгляд. Но высказала.

Ватман написал(а):

А когда появились ещё хозяева форумов, недовольные спамом, вы не извинились, и даже от имени каталога послали нас.

Ватман написал(а):

Не меня. Но весьма показательно. Предложения и пожелания

То вы говорите, что послали вас. То не вас. От имени каталога говорю, на данный момент, только я. Все прочие говорят от себя лично.
Hoodoo, мы поняли свою ошибку, приносим извинения.
Заканчиваем обсуждение данной темы. Я всех услышала, приняла к сведению всё сказанное.
Ватман, чтобы избежать обид в будущем, не важно, у нас или нет, решайте это с администрацией лично. Ребята высказались, а получается, что я вас обидела, как администратор каталога.

0

32

Кстати, о флуде. Без ссылки на свой, столь оберегаемый проект вы, Ватман, здесь просто флудите и пустословите. Стесняшки какие, страна должна знать своих героев. Так, Ватман, еще чего-нибудь изволить, м?

Лилиана, где лучше создать новостную ленту?

Отредактировано Hungry God (2015-08-21 07:21:01)

0

33

Нужно вынести рекламу Ваша реклама
на видное место в структуре проекта, а то она запихана в очень неочевидные дебри. человек-пиарщик должен заходить на каталог и сразу видеть нужную ему тему, а не долго тыкаться из ссылки на ссылку, имхо

+1

34

Hungry God, единственное, что я могу сказать по поводу вашего хамского ответа, который как раз-таки и оргазмирует желанием срача: не тяжело без элементарного воспитания с людьми говорить? В моем сообщении не было ни намека на попытку развести конфликт, не было оскорблений, было объективное мнение человека со стороны, которого не припекает ни в одном месте.
Но, таки, добавлю вам немного очевидных вещей:

Hungry God написал(а):

Чем рассылается? Почтовой совой? Или надо взломать форум и выудить оттуда почты администраторов, чтобы накатать приглашение туда?

На подавляющем большинстве ролевых (и тем более фэнтези) контакты администрации находятся в таблице объявлений, иногда нужно переключить вкладыши. Но, я вижу, вы принципиально не ищите легких путей.

Hungry God написал(а):

А что, у вас снимают деньги за добавление сообщений в гостевую?

Сообщения в гостевой, не относящиеся непосредственно к ролевой игре и, более того, содержащие в себе ссылку на посторонний проект, автоматически считаются спамом. Без вариантов. Если так было не всегда, то сейчас - негласное правило. Фундаментальное уважение к администратору проекта, ведь люди разные, реагируют по-разному и их нужно уважать, особенно их пространство - ролевой форум, куда они идут отдохнуть и видеть вопросы потенциальных игроков, а не приглашения на полудохлый форум. И наше ролевое сообщество очень тесное, достаточно, чтобы подобное поставило на каталоге клеймо паршивой овцы.

Hungry God написал(а):

Но у меня ни разу не припекало настолько, чтобы я летела с выпученными глазами сраться в гостевуху - ну конкурс и конкурс, ну родила и родила.

Угу, вы пытаетесь сраться там, где вам по припекаемому месту ата-та добрый админ не даст.)

Кстати, если раздражают, то всегда можно поговорить непосредственно с администрацией каталога, а там конкретно с человеком, что занимается раскидкой наживки по ролевым. Их, в принципе, немного, кто ведет активную пиар-акцию по гостевым. Либо же сделать выделение замечания в шапке темы, мол, не стоит кидать предложения - нам не нравится.

ИМХО, подобная грубость в ответ на мнения, написанные (изначально) в спокойном тоне, без яда и изволите, к тому же ещё не пресекаемая администратором - крест на проекте. И желать успеха совсем не хочется. На этом я и покину вас.

0

35

Ну не может иногда человек пройти мимо. Вот физически не может. Вещи он мне очевидные пришел рассказывать, елки-палки.

Hoodoo написал(а):

На подавляющем большинстве ролевых (и тем более фэнтези) контакты администрации находятся в таблице объявлений

Чушь. Я не знаю, на каком подавляющем большинстве играете вы, но не более половины, да и достучаться проблематично, даже если идешь играть.

Hoodoo написал(а):

автоматически считаются спамом

Hoodoo написал(а):

негласное правило

Эти автоматы и негласные правила существуют только в вашей больной головушке. Я тут давеча рассказывала историю про Зефировый каталог, не слыхали? Ваши автоматчики потом прибегали на форум и ставили мне плюсики за этот спам.

Hoodoo написал(а):

Угу, вы пытаетесь сраться там, где вам по припекаемому месту ата-та добрый админ не даст.

Ну всяким ватманам же не дает. Кстати, знаете, в чем между нами разница? Я для проекта могу кое-что сделать, нагенерить контента, к примеру, а вы нет, вам недосуг, у вас пердак горит, тушить надобно. И да, удачи. Не споткнитесь на пороге, там ступенька.
Чего не люблю, так это бесполезных нытиков. Не понравилось - удали, нет, прилетают с выпученными глазами, да еще и стесняются назваться, вероятно, на всякий случай, если каталог взлетит, можно было бы свои трухлявые игры на него принести и делать вид потом, мол, это не я.

0

36

В копилку предложений - переименовать категории и подфорумы в более атмосферный вид.

Пользовательская >> Для гостей /Гостевая комната
ГОСТЕВОЙ ФОРУМ
Вопросы и предложения, отзывы и пожелания, поздравления и известия, которые в этом разделе можно оставлять без предварительной регистрации.
- Вопросы и предложения

Административный раздел >> Глашатай фэнтэзи-топа(?)/Городу и миру
ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Объявления администрации, обсуждение работы каталога и решение технических проблем, выдача золотых и покупка бонусов – не проходите мимо!
- Новости каталога - Техсаппорт - Мешочек золотых - Покупка бонусов

КОНКУРСЫ И АКЦИИ
Конкурсы и эвенты нашего каталога, здесь можно на других посмотреть и себя показать, участвуйте и получайте призы и подарки.
- Действующий конкурс 1 - Действующий конкурс 2

Организация >> Все о жанре фэнтэзи/Мастерская фэнтэзи
ПРО ФЭНТЭЗИ И НЕ ТОЛЬКО
Обзоры ролевых миров, новости из реального мира, а также сборник полезных и истересных статей о ФРПГ, фэнтэзи, играх, литературе и обо всем, что с этим связано.
- Новости мира фэнтэзи - ХНазвание последнего обзораХ - Каталог статей

ГРАФИКА И ДИЗАЙН
Все о графическом оформлении – от подбора аватарок до создания дизайна, а еще здесь можно заказать все это – бесплатно, за деньги или в обмен на рекламу.
- Вопросы по дизайну и верстке - Заказ графики

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
Ищете соавтора или соигрока? Отдаете форум? Требуются модераторы? Хотите узнать мнение о своем проекте? Все объявления участников – здесь.

Общение по интересам >> Разговоры в таверне/Вести и слухи/Беседы за чаем
СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ
Вещь, без которой не обходится ни один проект, чат-форум, форумные игры и все то, для чего не подошли остальные разделы.

ВСЕ ОБО ВСЁМ
Тематические разговоры на любые темы, при услови доброжелательности по отношению к собеседникам допустим любой флуд и оффтоп.

Каталог форумов >> Каталог миров/Каталог фэнтэзи-миров
КАК ПОПАСТЬ В КАТАЛОГ
Хотите, чтобы ваш проект вошел в наш каталог? Нет ничего проще! Внимательно прочтите правила и пояснения в этом разделе и оставьте заявку.

Территория общей рекламы >> Для рекламы/У соседей
РЕКЛАМА И ПАРТНЕРСТВО
- Ваша реклама - Наша реклама - Баннерообмен - Партнерство

Архив >> Чердак/Пыльный чердак/Не знаю
АРХИВ
Склад тем и объявлений, переполненных или утративших свою актуальность.

Предлагаю выпилить к чертовой матери:
- Поиск роли
Не имеет смысла при низкой посещаемости, плюс тема быстро теряет актуальность, плюс у нас форумы представлены достаточно полно и структурировано, чтобы игроку не сидеть на заднице и ждать, когда в клюве принесут предложение, а просто пойти и почитать, кому что куда нужно.

- Критику
Есть куча мест, где критикуют форумы, а здесь каталог тематический, фэнтэзийный. К тому же я предлагала (и предлагаю) делать добровольно-принудительные (для участия) обзоры, в которых можно интересно и позитивно рассказывать о мирах, а не нудеть про то, что в таблице несмешной текст и в пятой строке десятой темы речевая ошибка.

- Дискуссии а-ля кто лучше – вампиры или эльфы
Бессмысленное срачное переливание из пустого в порожнее. Дискуссионный раздел предлагаю в принципе выстроить вокруг статей, чтобы пользователи могли не только сраться между собой, по десятому кругу высказывая одно и то же мнение, но и выражать свою точку зрения относительно статьи и позиции ее автора.

0

37

Hungry God написал(а):

Ну всяким ватманам же не дает. Кстати, знаете, в чем между нами разница? Я для проекта могу кое-что сделать, нагенерить контента, к примеру, а вы нет, вам недосуг, у вас пердак горит, тушить надобно. И да, удачи. Не споткнитесь на пороге, там ступенька.
Чего не люблю, так это бесполезных нытиков. Не понравилось - удали, нет, прилетают с выпученными глазами, да еще и стесняются назваться, вероятно, на всякий случай, если каталог взлетит, можно было бы свои трухлявые игры на него принести и делать вид потом, мол, это не я.

А не могут они пройти мимо, это ж как так. Надо прибежать нафунять и убежать, а еще пробежаться по близлежащим проектам и рассказать. Топ ведь ролевому проекту трындец, какой конкурент. Прям самый конкурентный конкурент из всех.
А вообще можно было тихо мирно написать нашему администратору, чего сразу в гостевую прибежали? Али контактов не нашли с АМС?)
Это ведь тоже можно расценить, как пиар Арбора (или как их там, прости господи, все время забываю). Странный, но пиар)

А вообще злые мы с тобой Hungry God прям ущемляем бедных и несчастных, несем хаос и раздор. Короче прям жутки пернатые :mad: Фуфуфу такими быть)

Отредактировано Selene (2015-08-24 06:47:13)

0

38

Selene написал(а):

Надо прибежать нафунять и убежать, а еще пробежаться по близлежащим проектам и рассказать

Лицемерие. Я сабж не выносил на другие каталоги. О том, что у вас там было с Танком, я узнал только из ваших ответов.
Однако ж сами вы не гнушаетесь высказать пару лестных да перетереть за форумы, которые вашей благодати не оценили, всё фуняют да фуняют (А зачем чужое мнение уважать? Каталогу не пристало.).

Hungry God написал(а):

Без ссылки на свой, столь оберегаемый проект вы, Ватман, здесь просто флудите и пустословите. Стесняшки какие, страна должна знать своих героев. Так, Ватман, еще чего-нибудь изволить, м?

Вы всерьёз воспринимаете другие форумы? Что-то вы так корректно чужое мнение встречаете, что прям ни капли опасений не возникает показать свой форум.
И почему высказанное мной пожелание к способу раскрутки каталога считается флудом в теме для пожеланий?
Планка ЧСВ для неАМС не высоковата? Тепленько кудахтать из-под админского крылышка.

До кучи вы б настройки приватности покрутили что ли? Чужие IP светите.
Образцовый каталог.

Отредактировано Ватман (2015-08-24 21:35:48)

0

39

Бретер написал(а):

Нужно вынести рекламу Ваша реклама
на видное место в структуре проекта, а то она запихана в очень неочевидные дебри. человек-пиарщик должен заходить на каталог и сразу видеть нужную ему тему, а не долго тыкаться из ссылки на ссылку, имхо

Сейчас вынесу.

0

40

Hungry God написал(а):

где лучше создать новостную ленту?

Надо подумать.. Если в боковой таблице, то тогда после рекламной колонки. Вместе колонки отзывов её не хотелось бы делать. Либо в другом месте, но пока не знаю, где.

Ватман, хочу спросить: чего вы добиваетесь?

Hoodoo, Hungry God, Ватман, Selene, давайте таки закончим обсуждение данной темы. Мне эта ругань уже надоела. Хотите поперекидываться оскорблениями и обвинениями? Для этого есть ЛС, скайп и иные средства связи. Повторюсь - мы поняли свою ошибку. Чего вы ещё от нас хотите, Ватман, Hoodoo?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлы


Вы здесь » Каталог ФРПГ "Зачарованный лес" » ГОСТЕВОЙ ФОРУМ » Предложения и пожелания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно