Вверх страницы

Вниз страницы

Каталог ФРПГ "Зачарованный лес"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, делитесь любимыми фильмами)

0

2

Мартин Крейк, КИНО И СЕРИАЛЫ. сюда тему переношу)

0

3

[float=left]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/2f/InkPoster.jpg/200px-InkPoster.jpg[/float]«Инк» (англ. Ink)
Сюжет (с) кинопоиск: Когда свет исчезает и город засыпает, две силы появляются. Они невидимы, но имеют власть над людьми во сне, борясь за наши души через сны. Одна сила дает надежду и силу через хорошие сны, другая вселяется в подсознательное через кошмары. Джон и Эмма, отец и дочь, ворвались в этот фантастический мир мечты, вынуждены бороться за свои души, чтобы вырваться из вечного кошмара. К тому же на своем пути они сталкиваются с необычными символами, которые существуют только в их подсознании.
Комментарий: Фильм по-своему очень интересен и крайне атмосферен, почему я и рекомендую вам ознакомиться с сим творением.
Цепляет буквально всем: обрывки сцен из разных реальностей причудливо смешались под восхитительную музыку, погружающую на в мир не менее интересных и порой экстраординарных персонажей. Всё, тем не менее, происходит очень динамично, без затяжных пустых разговоров и сцен.

С первых кадров ощущаешь, что все в этом фильме сконструировано с огромной любовью и самоотдачей. Операторская работа просто выше всяких похвал.

Отредактировано Ватман (2014-03-06 11:35:26)

0

4

Побег / Flukt (2012)

[float=right]http://s6.uploads.ru/qkt5d.jpg[/float]Жанр: боевик, триллер, история
Описание: Норвегия, 1363 год. После страшной эпидемии Великой Чумы, бушевавшей более десяти лет и унесшей жизни около половины населения страны, семья бедных крестьян отправляется на поиски лучшей жизни. Во время путешествия по горам они подвергаются нападению хищных и безжалостных бандитов, которые уводят в плен молодую девятнадцатилетнюю девушку Сигне. Оказавшись в лагере разбойников, Сигне понимает, что ей уготована судьба не многим лучшая, чем смерть. И что сейчас единственное для нее спасение заключается в бегстве.
Комментарий: Не скажу, что это прямо-таки фэнтези с магией и ётунами, но определенно шармом основного временного промежутка для этого жанра обладает. Для себя я отметил, что в этом фильме крайне мало диалогов, а имеющиеся содержательны и не вгоняют в тоску, пока слушаешь. Второе, что сразу бросается в глаза при просмотре: пейзажи Норвегии (да-да, снималась эта красота там, где и происходили события сюжета). Не в последнюю очередь неплохо показаны основные черты быта позднего средневековья, так что для любителей реалистичности фильм будет полезным. Для меня же Побег - это вдохновение и услада. ДАГМАР ДАГМАР ПРЕКРАСНА!

Онлайн-просмотр

0

5

Лев зимой / The Lion in Winter (2003)

[float=right]http://s7.uploads.ru/4WOgk.jpg[/float]
Жанр: драма, военный, история
Описание: 1183 год. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеанора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против монарха, любовница короля — тщеславная принцесса Алэ, ее брат, король Франции Филипп II Август и трое сыновей Генриха II: Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно — непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее.
Комментарий: А это уже на любителей раннего средневековья. Тоже из серии "это не фэнтези, но то, без чего его не было бы". Могу сказать: шикарный фильм. Замечательная игра актеров, неподражаемая любовь Генриха и его заключенной в тюрьме женой Элеаноры просто заставляет повизгивать, ибо это определенно не та любовь, которую мы привыкли видеть на экране. Здесь также, как и в предыдущей ленте, неплохо показан быт, но уже высоких "пород" людей, правда, исключительно в деталях: их надо видеть. Что до сюжета, то он великолепен. Я лично давно не встречал фильма подобного уровня на историческую тему. Хоть я и не люблю интрижки, но здесь все показано очень динамично и, если честно, я сперва не сразу просекал все уловки главных героев. Только со второго захода, в более ясном уме, я начал прослеживать эту путаницу из обмана. Пожалуй, лучший образец, как проходят все эти царские унаследования без шаблона из убийств.

Просмотр на месте

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно